Лариса Гузеева была внесена в базу украинского сайта «Миротворец»

Лариса Гузеева была внесена в базу украинского сайта «Миротворец»

Актриса Лариса Гузеева, телеведущая программы «Давай поженимся» на Первом канале, была внесена в базу украинского сайта «Миротворец» за сознательное, незаконное пересечение границы страны с целью посещения территории Крыма.

В Киеве недовольны гастрольной деятельностью актрисы на оккупированной территории страны, а также антиукраинской пропагандой, которую якобы проводит Гузеева. В марте 2017 актриса сыграла главную роль в театральной комедии "Ох, уж эта привычка жениться" в таких городах, как Ялта, Симферополь и Севастополе. «Миротворец» счел участие в театре в Ялте как сознательное незаконное нарушение границы страны для проникновения на оккупированные территории.

Сайт "Миротворец" известен за свои публикации, в которых публикуются данные журналистов, ополченцев из ДНР и ЛНР, а также попавших в список артистов и общественных деятелей, именуя всех представителей «изменниками родины». Из представителей культуры в списке уже числятся режиссер Никита Высоцкий (по той же причине), актеры Булдаков и Стеклов и другие.