В Москве на активистов SERB составили протоколы за срыв показа фильма

В Москве на активистов SERB составили протоколы за срыв показа фильма

После акции активистов движения SERB, сорвавших в Москве показ фильма «Полет пули», правоохранители составили на них административные протоколы. Общественников обвинили в неповиновении распоряжениям полиции.

По словам главы SERB Игоря Бекетова, гражданская позиция активистов движения состоит в том, чтобы не допускать прославления в столице России украинских националистических формирований, которые уже три года на Донбассе убивают русских людей. Бекетов считает, что документальная картина Беаты Бубенец снята претенциозно, донося «правду» только одной стороны, а именно батальона «Айдар»(организация, запрещенная на территории РФ), который является сугубо карательным подразделением и воюет в основном против мирных жителей.

Активисты SERB заблаговременно предупредили организаторов фестиваля «Артдокфест» о том, что будут блокировать показ фильма. Бекетов считает свои действия и действия своих товарищей верными и не согласен с тем, что они не подчинялись требованиям полиции. Покидая зал кинотеатра «Октябрьский» никто не оказывал правоохранителям сопротивления.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда