Эксперты рынка криптовалюты рассказали о причине продолжении роста курса биткоина

Эксперты рынка криптовалюты рассказали о причине продолжении роста курса биткоина
Специалисты компании из Исландии Вusiness. bitclubproject предсказали рост биткоина до $100 тыс. Этот прогноз поддержал эксперт рынка Константин Негачев, назвав причины "взрывного роста биткоина": разрешение торговать криптовалютой на крупнейших биржах США и Японии; ажиотажный спрос на этот вид валюты после снижения "порога вхождения" в рынок для клиентов до $500.

На прошедшей недели продолжился ажиотажный спрос на биткоин. Учитывая это обстоятельство, мнение экспертов экономики из России в основном сходится с прогнозами западных аналитиков - это показал опрос отечественных экспертов. Выпустив в свет биткоин в 2009 году по цене менее доллара, сейчас он торгуется на крупнейших мировых биржах по $14 тыс. Всплеск популярности новой валюта произошел после объединения усилий маркетологов и программистов из международной компании Вusiness. bitclubproject (Исландия), занимающая 3-е место в мире по "добыче" криптобиткоинов. В результате, уже с 2016 года рост превысил 50%, достигнув максимума в первые дни декабря 2017 года - до $17 тыс.
Однако теперь, как предполагает мировое сообщество экономистов, до начала запуска продаж фьючерсов криптовалюты на биржах рост может достичь и $25 тыс., после чего возможна небольшая коррекция. В этом отношении, предсказывают специалисты из Исландии, сыграет роль вхождения в этот бизнес с отметки в $99, путем привлечения клиентов, тогда как уже с $500 можно майнить постоянно в условиях возрастания курса биткоина. Эксперт рынка Константин Негачев поддерживает мнение остальных российских специалистов, что курс $100 тыс. не за горами: «...нас ждет "взрывное" возрастание цены на криптовалюту».