В Ульяновске на реке Свияге под лёд провалилась три рыбака, один из них погиб

В Ульяновске на реке Свияге под лёд провалилась три рыбака, один из них погиб

Сегодня, 10 декабря, на реке Свияге неподалёку Ульяновска под лёд провалились три рыбака. В результате один из них погиб.

Данный инцидент произошёл примерно в 11 часов утра неподалёку от посёлка Новосельдинский. В это время на пульт ульяновского ЕДДС поступило сообщение, что под лёт провалилось три человека. На место происшествия сразу же выехали специалисты из МБУ «Управления гражданской защитой города Ульяновска». Вслед за ними на Свиягу в 11:25 приехали и правоохранители.

Прибывшие спасатели увидели, что трое рыбаков находились в воде на расстоянии 600 метров от берега. Используя специальное снаряжение, специалистам удалось до них добраться. Затем двух мужчин вытащили из ледяной воды обратно на берег. Но одного из них спасти так и не удалось. В данный момент дальнейшие обстоятельства случившегося неизвестны и устанавливаются.

В пресс-службе администрации города Ульяновска уже успели сообщить, в районе места, где произошёл трагический случай с рыбаками, установлено информационное табло «Выход на лёд запрещён». Власти напоминают, что выходить на лёд во время ледостава очень опасно.

Двух спасённых рыбаков отправили в больницу для госпитализации.