Депутат ВРУ прокомментировал арест Саакашвили

Депутат ВРУ прокомментировал арест Саакашвили

Депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич, представляющий фракцию «Оппозиционный блок», прокомментировал задержание в Киеве бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Согласно мнению народного избранника, для скандального политика домашний арест пойдет на пользу, ведь он без особого труда сможет управлять протестными акциями из своего 250-метрового жилища.

«Если бы не данный арест, Михо бы продолжал бестолково бомжевать под стенами Верховной Рады. Вместо этого, он, скорее всего, отправится под домашний арест и будет управлять протестными акциями в правительственном квартале Киева из своей 250-метровой квартиры», - написал Нестор Шуфрич в своем Facebook-аккаунте.

В завершении своей публикации депутат ВРУ предсказал негативные последствия от сложившейся с Саакашвили ситуации для президента Украины Петра Порошенко и его соратников, которые «выгребут» на судебном заседании, при беседе с представителями Европейского Союза и Государственного департамента США, а также возле следственного изолятора СБУ.

Ранее сторонники Саакашвили попытались разбить палатку возле СИЗО, в котором содержат их лидера.