Гол Литовченко принес «Амуру» победу над «Адмиралом» в матче КХЛ

«Амур» одержал победу в Хабаровске у «Адмирала» (2:1) в матче постоянного чемпионата КХЛ.

Как передает pr-служба хабаровского клуба, матч начнется в 17:00 по здешнему времени, а пройдет он в «Платинум Арене».

Броски в створ ворот. Перед сиреной и «тигры», и «моряки» начали зарабатывать удаления, однако и этим пользоваться никто из них не смог. В следующий раз они сыграют 18 декабря во Владивостоке.

На 30-й минуте форвард Владимир Бутузов вывел гостей вперед, однако еще до перерыва нападающий «Амура» Владислав Ушенин забросил ответную шайбу. Равновесие продержалось 8 мин., пока Владислав Ушенин не сравнял счет. Затем соперники вернулись к равной игре, пытаясь поддерживать высокую скорость. Первое дальневосточное дерби сезона, проходившее в Хабаровске, завершилось со счётом 2:1. В оставшееся время моменты были у обеих команд, однако счёт так и не изменился.