А теперь о приятном: венгры бегут из Украины, — Климкин (ВИДЕО)

А теперь о приятном: венгры бегут из Украины, — Климкин (ВИДЕО)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в странно радостном тоне сообщил, что этнические венгры массово покидают Закарпатскую область.

«Министерскую встречу ОБСЕ завершаем на позитиве. Приятный разговор с венгерским коллегой Петером Сийярто. Этнических венгров в Закарпатье уже не 150 тысяч и даже не 100 тысяч, люди покидают регион», — написал Климкин в Twitter.

Он также добавил, что Киев и Будапешт имеют общую задачу — поддержать и помочь общинам. Именно поэтому, видимо, Украина так наступает на школы, где преподают венгерский, что Будапешт грозит Киеву национальным скандалом.

Если рассматривать сокращение населения страны за счет национальных меньшинств как успех, то результат языковой и этнической политики Киева — это позитив, как и утверждает Климкин.

Как сообщала «Русская Весна», накануне Сийярто призвал ОБСЕ направить миссию в Закарпатскую область Украины. Очевидно потому, что «позитив» со стороны киевской власти по отношению к этническим венграм достиг высшей точки.

Міністерську зустріч ОБСЄ завершуємо на позитиві. Приємна розмова з угорським колегою Петером Сіярто. Етнічних угорців на Закарпатті вже не 150 тис і навіть не 100 тис. Люди залишають регіон. Наше спільне з Угорщиною завдання - підтримати та допомогти громадам. pic.twitter.com/ciXorD5sfq

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 7 декабря 2017 г.