Ливерпуль — Спартак: жителей столицы разгромили 0:7 на легендарном «Энфилд Роуд»

Игра проходит в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Британский Ливерпуль разгромил его и лишил всех шансов на выход в плей-офф.

Встреча группы Е, состоявшаяся в среду на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершилась с результатом 7:0 в пользу хозяев.

Для русского клуба это — рекордное поражение в истории. Британский Ливерпуль практически раскатал жителей столицы, и это он еще играл не на всю мощь — результат мог быть и хуже. Буквально через 4 мин. третий мяч в ворота красно-белых вкатил Роберто Фирмино.

Во 2-ой половине встречи на поле вновь доминировала одна команда и защита «Спартака» ничего не могла противопоставить ударному нападению мерсисайцев.

На 47-й минуте Садьо Мане после позиционной ошибки забивает четвертый мяч. «Ливерпуль» финишировал первым. «Спартак» продолжит свое еврокубковое выступление в 1/16 Лиги Европы. На 76 минуте поединка Садио Мане оформляет дубль.