Россиянки обыграли бразильянок в матче чемпионата мира по гандболу

Среди соперников по группе у сборной Российской Федерации остаются Дания и Япония.

С Японией команда РФ до этого два раза встречалась на ЧМ, в которых потом россиянки брали золотые медали. Разрыв в счете стремительно рос и в следствии достиг 20 мячей — 36:16. Команда Евгения Трефилова завершит групповой этап игрой с датчанками 8 декабря. Однако после этого практически весь 1-ый тайм игра шла мяч в мяч.

Здорово начали наши девушки и вторую половину встречи. Однако концовка осталась за сборной РФ - 28:24.

Следующую игру РФ проведет как раз с датчанками.

В среду, 6 декабря, национальная гандбольная сборная с тремя игроками «Лады» (Полина Ведехина Дарья Дмитриева, Елена Уткина) провела четвертый матч группового раунда на чемпионате мира в Германии. Россиянки победили с большим преимуществом 24:16 (14:7, 10:9).