В здание правительства в Эрфуте в Германии доставили взрывное устройство

В здание правительства в Эрфуте в Германии доставили взрывное устройство

В здание правительства в городе Эрфурт, федеральная земля Тюрингия, Германия, была доставлена подозрительная посылка, содержимым которой была ручная граната. Пакет был передан сотрудникам правоохранительных органов, на данный момент его изучают саперы на предмет наличия в гранате взрывного устройства.

Данная посылка была доставлена с помощью международной логистической компании DHL. Глава правительства Тюрингии сообщил, что данный пакет был доставлен в административное здание в пятницу после обеда. Он надеется, что данный инцидент никак не связан со случившемся в немецком городе Потсдаме.

Напомним, что в пятницу, 1 декабря, на рождественской ярмарке в Потсдаме сотрудниками был обнаружен подозрительный пакет. Посетителей мероприятия немедленно эвакуировали. Саперами был исследован пакет, в котором обнаружили жестяную банку с большим количеством в ней гвоздей, опутанную проводами. Спецслужбы провели управляемый подрыв данного устройства, в результате которого никто не пострадал. По данному делу ведется расследование.