Политолог: Демарш Саакашвили на Украине – глас вопиющего в пустыне

Политолог: Демарш Саакашвили на Украине – глас вопиющего в пустыне

Известный украинский политолог Михаил Погребинский считает, что демарш, устроенный Саакашвили на Украине – это глас вопиющего в пустыне. Своё мнение он изложил в открытом интервью для СМИ.

Погребинский возглавляет на Украине центр, занимающийся конфликтологией и политическими исследованиями. Перед его заявлением, Саакашвили организовал в Киеве мероприятие, которое он назвал «Маршем за импичмент». В виду он имел президента Порошенко.

Согласно предварительным данным, в нём пожелали поучаствовать не более тысячи жителей и гостей Киева. Погребинский считает это попыткой показа Саакашвили своей активности и возможности воздействий на внутриукраинские политические процессы.

Политолог не исключает, на данное действо была затрачена значительная сумма денежных средств. Однако, полагает он, нелюбовь народа к Порошенко не стала любовью к Саакашвили.

Следовательно, его потуги, по мнению Погребинского, остались гласом вопиющего в пустыне. Эксперт также предположил, протестные акции полностью затухнут, если Саакашвили будет выдворен из Украины.

Саакашвили, как бы то ни было, продолжает свою протестную деятельность. Как сообщается, он только что прибыл к зданию украинского телеканала NewsOne, который заблокировали неизвестные в камуфляже.