В Новосибирской области при пожаре погибли 5 детей

В Новосибирской области при пожаре погибли 5 детей

Сегодня, 3 декабря, в частном доме поселка Новосибирской области произошла страшная трагедия. При пожаре не смогли спастись 5 детей от полутора до семи лет. Остальные жильцы сумели выбраться, и не получили никаких повреждений. Возбуждено уголовное дело по факту смерти детей на пожаре.

В поселке Степной Искитимского районе Новосибирской области в частном доме на трех хозяев произошло серьезное возгорание, которое переросло в пожар. В одной из квартир находились пятеро несовершеннолетних детей, которые погибли. Другим жильцам удалось выбраться. Предварительно сообщается, что причина пожара может заключаться в неосторожном обращении с огнем. Представители пресс-служб ГУ МЧС по Новосибирской области сообщают о том, что сигнал о пожаре поступил им в 07:15. Дым ощутили соседи, которые сразу же выскочили наружу, тогда соседняя квартира уже горела ярким пламенем, из нее выбежал хозяин. Во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили пятерых детей. По предварительным данным, они погибли от угарного газа в первые минуты пожара, однако следствию еще придется в этом разобраться для подтверждения.

Пожар помогали тушить все односельчане, благодаря чему уже спустя 30 минут удалось его локализовать, чтобы не затронуло остальные квартиры. На месте теперь работают МЧС и следователи.