Кияметдин Мифтахутдинов: В аэропорту Пулково было не воровство, а ошибка

Кияметдин Мифтахутдинов: В аэропорту Пулково было не воровство, а ошибка

Депутат Госсовета Республики Чувашия Кияметдин Мифтахутдинов заявил, что он не воровал 400 долларов у пассажира в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга, а случайно взял сумку незнакомого человека.

 

Про то, что Мифтахутдинов совершил кражу, узнали, когда изучили данные с камер видеонаблюдения. Однако сам депутат утверждает, что он не собирался ничего воровать, а хотел поискать человека, которому принадлежала сумка с деньгами внутри. Также при общении с правоохранительными органами Мифтахутдинов указал на свой статус, однако полицейские отметили, что мандат не даёт право совершать противозаконные действия.

 

По словам политика, он обедал со знакомой перед самым вылетом в местном кафе при аэропорте. Когда она вышла, Мифтахутдинов заметил сумку, подумав, что вещи принадлежат именно этой женщине, а не постороннему человека. Желая сохранить обнаруженное в целости и сохранности для знакомой, депутат взял поклажу с собой. По прилёту в Москву Мифтахутдинов хотел пройти регистрацию на рейс в Чебоксары, а далее отнести вещи в местное отделение полиции.