Песков вновь не ответил про выдвижение Путина

Песков вновь не ответил про выдвижение Путина

Дмитрий Песков вновь, в который раз, уклонился от прямого ответа на вопросы журналистов о Владимире Путине и его решении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. В этот раз вопросы журналистов спровоцировал Дмитрий Медведев, высказавшийся о полной поддержке главы государства.

Глава пресс-службы президента России дипломатично сказал, что он не владеет информацией, что Владимир Путин где-либо говорил о выдвижении своей кандидатуры на участие в президентской гонке. Песков добавил, что в Кремле «слышали и зафиксировали» слова премьер-министра страны.

Напомним, в своём выступлении-разговоре с представителями федеральных телеканалов Дмитрий Медведев заявил, что и он лично, и вся партия «Единая Россия» поддержат кандидатуру Владимира Путина на предстоящих в следующем году президентских выборах. Многие восприняли его слова как утверждение, и что глава РФ уже принял решение баллотироваться.

При этом Медведев отверг собственные президентские амбиции, сказав, что в текущем политическом сезоне у него нет намерений участвовать в выборах президента в качестве кандидата. Глава правительства собирается продолжать работу в качестве государственного чиновника.