Джима выиграла бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

Украинка Юлия Джима выиграла бронзу в особой гонке Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде.

Победу в гонке одержала белорусская биатлонистка Надежда Скардино, а 2-ой стала норвежка Сюнневе Сулемдал.

Отметим, что Валентина Семеренко тоже стреляла без промахов и заняла 4-е место, проиграв Джиме 18 секунд. Однако старт гонки все равно вызвал легкое сомнение: Мона Брорссон, в прошлом сезоне не дотянувшаяся до 85% точности, и традиционно множество проигрывающая на дистанции, в первой гонке на домашнем этапе раскрылась абсолютно по-новому: поразила все мишени, при этом скоростью только увеличивая добытый на стрельбище перевес!

В очковой зоне в первой личной гонке Кубка мира 2017-2018 финишировали Ирина Варвинец, Анастасия Меркушина и Вита Семеренко. Победа в первой личной гонке сезона досталась Надежде Скардино.

Персональная гонка, 15 км. Женщины 1. Реальная стрельба на 2-х последних огневых рубежах окончательно превратила Юлию в одну из претенденток на медаль.

Финиш получился драматичным, а результат Джимы послужил ориентиром для бежавших за ней соперниц. Елена Пидгрушная с тремя ошибками оказалась только 58-й. Украинские тренеры в стартовую группу делегировали Ирину Варвинец. Юлия Джима (Украина) +12.0 (0) 4. Вита Семеренко — +2.28,4 26. Сюннёве Сулемдаль (Норвегия) — +2,9 (0+0+0+0) 3. Анастасмия Меркушина — +3.38,0 81.

В Эстерсунде Джима вероятно превзошла собственный личный рекорд на этапах Кубка мира. Валя СЕМЕРЕНКО (Украина) — +30, 1 (0+0+0+0) 5.