Русские спецслужбы не просили компанию шпионить за людьми — Касперский


Напомним, в начале осени 2017-ого года Министерство внутренней безопасности США распространило объявление, в котором призвало американские госучреждения отказаться от продуктов разработчика антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского».

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский объявил о готовности вывести бизнес из РФ в случае запроса со стороны властей о шпионаже за покупателями.

Об этом он объявил в процессе брифинга в офисе компании в столице Англии, информирует агентство Рейтер.

«Мы никогда не помогали шпионским организациям, ни в Российской Федерации, ни в какой-нибудь еще стране». Как информирует ТАСС, об этом в столице Англии репортерам объявил основатель и руководитель компании Евгений Касперский.

Касперский сообщил, что обвинения в том, что русские шпионы используют разработанное его компанией программное обеспечение для кражи американских данных, привели к уменьшению выручки Лаборатории Касперского в сша, но прибыль в остальных областях все еще показывает рост. Об этом во вторник информирует агентство Reuters ссылаясь на объявление руководителя антивирусной компании Евгения Касперского.

Как сообщалось раньше осенью, английские власти подозревали антивирус Касперского в шпионаже.