На видео засняли несущую смерть рыбам кровавую трубу

На видео засняли несущую смерть рыбам кровавую трубу

В Канаде фотограф и оператор Тэвиш Кэмпбел заснял на видео пролив Дискавери Пасседж, в который местный завод сливал заражённую кровь. Отмечается, что она способна сократить популяцию лосося в этом регионе на 20%.

Кэмпбел заснял на видео сточную трубу местного рыбоперерабатывающего завода. Мужчина нырнул в пролив Дискавери Пасседж, чтобы изучить, как отходы изменили местную экосистему. Однако то, что он увидел, его ужаснуло.

Вода блестела от чешуи и была наполнена сгустками крови, а из трубы шёл бесконечный поток этих отходных веществ. Кэмпбел решил взять образцы воды и отдать их исследователю и активисту Александре Мортон. Он уже доставила их на экспертизу в Атлантический ветеринарный колледж. Там выяснилось, что в воде Дискавери Пасседж содержался вирус Piscine Reovirus и кишечные черви. Они безопасны для людей, но могут сократить на 20% популяцию лосося в этом регионе.

Представитель завода Дэйв Стоувер заявил, что комментировать снятый ролик он не будет, потому что не видел его. По его словам, заводская сточная труба имеет разрешение и соблюдает все экологические стандарты. Однако показать журналистам водоочистительные системы предприятия Стоувер отказался.