Курс биткоина превысил отметку в 10 тыс. долларов

Курс биткоина превысил отметку в 10 тыс. долларов

Самая популярная криптовалюта биткоин продолжает устанавливать исторические рекорды. Утром 29 ноября ее курс преодолел отметку в 10 тысяч долларов, после чего снова начал снижаться.

В настоящее время новым историческим максимумом курса биткоина являются 10,053 тысячи доллара. После очередного скачка самая популярная в мире криптовалюта снова вернулась на отметку ниже 10 тысяч долларов, колеблясь в диапазоне 9,625-10,053 тысячи доллара. Согласно прогнозам некоторых финансовых экспертов, в скором времени биткоин покорит отметку в 12 тысячи долларов. Однако многие специалисты не рекомендуют связываться с данной криптовалютой, называя ее «мыльным пузырем».

Отметим, в настоящее время ряд мировых государств открыли свои рынки для биткоина и прочих популярных криптовалют. Российская Федерация не решается разрешить биткоин на территории страны, так как Центральный Банк регулярно подчеркивает риски преждевременного допуска и использования криптовалют. ЦБ отказывается приравнивать биткоин к иностранным валютам, ссылаясь на имеющиеся в нем признаки «финансовой пирамиды».