Дэвид Йэтс объяснил участие Джонни Деппа в "Фантастических тварях"

Дэвид Йэтс объяснил участие Джонни Деппа в "Фантастических тварях"
Режиссер трилогии "Фантастические твари и где они обитают" Дэвид Йэтс ответил на критику фанатов, полагающих, что Джонни Депп не подходит для роли злодея Грин-де-Вальда. В интервью изданию Entertainment Weekly постановщик предложил весьма не тривиальное объяснение.
"Откровенно говоря, сейчас очень много обвинений в адрес известных кинематографистов в совершении предосудительных поступков, вы знаете в чем их обвиняют пострадавшие, и это и правда печально и пугающе. Но в случае с Джонни лишь один человек обвинял его хоть в чем-то и выдвигал какие-то требования. Ну, а я со своей стороны могут вам рассказать о человеке, которого я вижу каждый день на съемочной площадке. Он сама порядочность и доброта, это все, что я вижу. Какое бы обвинение там ни было, я не вижу ничего отталкивающего в человеке, с которым я работаю", - сказал режиссер.
Говоря об "одном обвинении" Йэтс, наверняка, имел в виду претензии бывшей супруги Джонни Деппа Эмбер Херд, которая обвинила актера в домашнем насилии и добилась внушительной денежной компенсации. Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" будет выпущен в прокат в ноябре 2018 года. Джонни Депп примет участие и в третьей серии проекта.Андрей ВоронцовИсточник: Entertainment Weekly28.11.2017 23:41