Волкер прокомментировал цели Трампа в Украине

Волкер прокомментировал цели Трампа в Украине

Курт Волкер, занимающий должность спецпредставителя Госдепартамента США в Украине, прокомментировал планы американского президента Дональда Трампа на территории Незалежной. По словам политика, глава Белого дома хочет, дабы конфликт на Донбассе разрешился и Киев вернул под свой контроль земли самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Согласно заявлениям Курта Волкера, Дональд Трамп называет перспективы мира «тусклым делом». Американский президент считает продолжение боевых действий на территории Донбасса в течение ближайшего года событием с 80-процентной вероятностью, подчеркнул спецпредставитель Госдепартамента США. Также Волкер заявил о нежелании Дональда Трампа сталкиваться с данным развитием событий. В настоящее время военный, конфликт на востоке Незалежной унес более 10 тысяч человеческих жизней, поэтому его необходимо разрешить в кратчайшие сроки, считает американский политик.

В завершении выступления перед журналистами Волкер прокомментировал свою встречу с Владиславом Сурковым, являющимся помощником президента России. По его словам, беседа с чиновником РФ стала «шагом назад» в вопросе урегулирования кризиса на Донбассе.