Александрия — Карпаты 3:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана

Старт данного поединка пройдет в 18:00 по московскому времени. Я очень рад. Это главная победа для нас, и для меня лично, тем более с таким счетом. В 16-м туре УПЛ львовяне потерпели крупное поражение от Александрии. «Исходя из этого, ожидаю победы хозяев».

Еще три года назад футбольный клуб Александрия заходил в тройку сильнейших в украинской Премьер Лиге, однако из-за сложившейся финансовой ситуации руководство за этот период времени отпустило всех своих игроков. Но, так Карпаты находится на тринадцатой строчке, а от аутсайдеров команду отделяет преимущество в шесть очков. Уже совершенно точно ясно, что команде придется отправиться в группу по борьбе за выживание в УПЛ.

Мой прогноз — победа «Александрии», — проинформировал Козьбан. Ежели руководство не исправит ситуацию, то Александрия однозначно окажется в Первой Лиге — ежели не в следующем сезоне, то точно через год.

Ежели до этого футбольный клуб Александрия регулярно был крепким середняком чемпионата и не сильно переживал за вылет, то на текущий момент ситуация складывается намного труднее, ведь команда находится на заключительном месте турнирной таблицы. В данном поединке за гостей не сыграют опорный полузащитник и правый вингер, а под вопросом еще участие в матче левого защитника, который только не так давно залечил травму и еще мог не успеть набрать форму.

Карпаты снова проиграли в футбол. Верили в Пономаря, я говорил, что «Карпаты» — это «его» команда. Тренер ФК Карпаты в этом матче не сможет рассчитывать только на правого защитника.

1-ый тайм прошел без голов, а после перерыва александрийцы усилиями старого и Поляруса оформили победу.