Россияне выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Шушёене

Белорусские биатлонисты Динара Алимбекова и Александр Дорожко вошли в 10-ку сильнейших в спринтерских гонках первого этапа Кубка интернационального союза биатлонистов (IBU) в норвежском Шушене, информирует корреспондент БЕЛТА. Также в составе команды выступали Ирина Услугина и Алексей Слепов.

На высшую ступеньку пьедестала поднялась россиянка Ульяна Кайшева, которая стала единственной спортсменкой, отстрелявшей во время гонки без промаха, на 2-й позиции - норвежка Текла Брун-Ли.

До этого житель россии Алексей Слепов получил бронзовую медаль в спринте на 10 км. 2-ое место заняли французы, а замкнула тройку призеров команда Германии.

Между тем в супермиксте на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде жители России Виктория Сливко и Матвей Елисеев стали только восьмыми, проиграв руководителям гонки австрийцам больше минуты.