Биатлонисты из Удмуртии стали первыми на этапе Кубка Европы

Удмуртские биатлонисты Ульяна Кайшева и Александр Поварницын в составе сборной РФ стали победителями смешанной эстафеты на первом этапе Кубка IBU.

За команду бежали Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Александр Поварницын и Алексей Слепов. В целом спортсменам потребовалось 10 запасных патронов, чтобы закрыть мишени в ходе стрельбы. Победу одержали французы Юлия Симон и Антонин Гигонна, показавшие время 37 минут 33,1 секунды, французы использовали семь дополнительных патронов и один раз зашли на штрафной круг. 2-ое место заняли французы, а замкнула тройку призёров команда Германии.

Следующий этап Кубка Европы по биатлону пройдет с 8 по 10 декабря в Швейцарии.

Русская четверка показала время 1 час 17 мин. и 14,7 секунды. 2-ое место досталось французам, которые отстали от сборной Российской Федерации на 45 секунд.