В Башкирии мать для «отмазки» сына-убийцы отдала лжеследователю 230 тыс. рублей

В Башкирии мать для «отмазки» сына-убийцы отдала лжеследователю 230 тыс. рублей

В Башкирии мать для «отмазки» сына-убийцы рассталась с 230 тыс. рублей. Проживающая в городе Стерлитамак женщина отдала их «следователям», оказавшимся обычными мошенниками.

Женщине, возраст которой составляет 66 лет, позвонили ночью. Мошенник сообщил пенсионерке, что является следователем по делу, в котором её сын, якобы, забил человека до смерти.

Лжеследователь рассказал, за это ему полагается значительный тюремной срок, но дело можно решить, заплатив деньги. Во время звонка его сообщник, которого она приняла за сына, выкрикнул просьбу о помощи.

За данную услугу злоумышленники запросили у женщины 300 тыс. рублей. Перепугавшаяся пенсионерка, у которой в наличии было лишь 230 тысяч, согласилась на предложенные условия.

При этом у родительницы не хватило ума самой перезвонить сыну на его мобильный. Она передала деньги тому, кто к ней явился за ними. Женщина поняла, что её обманули лишь после того, как ничего не подозревающий и не совершивший никакого преступления сын вернулся домой.

После этого она обратилась к правоохранителям. Злоумышленников в настоящее время разыскивают. Полиция просит граждан не доверять подобным звонкам. Будет ли женщина наказана за попытку дачи взятки, не сообщается.