В ОБСЕ рассказали, что происходит в оккупированном Луганске

В ОБСЕ рассказали, что происходит в оккупированном Луганске

Наблюдатели СММ ОБСЕ продолжают наблюдать за ситуацией в оккупированном Луганске.

В отчете Миссии сказано, что 24 ноября ситуация в городе была вполне спокойной. На ул. Советской, 59 и 48, а также на ул. Карла Маркса, 63, наблюдатели видели по крайней мере 30 неустановленных вооруженных лиц в одежде военного типа и с белыми нарукавными повязками. По их словам, примерно половина из них была в балаклавах.

Кроме того, у зданий № 3 и № 4 на улице Коцюбинского, где ранее располагалось «МВД», члены патруля Миссии видели 12 вооруженных лиц и 2 неподвижных бронетранспортера (БТР). У здания, занимаемом вооруженными формированиями («комендатура») на ул. Карла Маркса, 63, наблюдатели видели, что вокруг него осуществляли патрулирование 2 вооруженных мужчин со знаками «комендатура» на одежде.

Кроме того, СММ отметила, что перекресток улиц Лермонтова и Дзержинского был перекрыт грузовиком военного типа («КамАЗ»). В то же время, члены патруля Миссии видели 9 грузовиков военного типа (шесть «КамАЗов» и три «Урала»), стоявших на парковке на ул. Лермонтова, 2 г.

На западной окраине Луганска наблюдатели также видели 20 грузовиков военного типа (ЗИЛ-131), двигавшемся в южном направлении.