Пасечник намерен перестроить экономику ЛНР

Пасечник намерен перестроить экономику ЛНР

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что намерен вплотную занятся экономикой Республики.

«Я считаю, что любое государство не может существовать без экономики, это основа основ. Поэтому, усилия меня и моей команды будут направлены на поднятие и запуск производства тех промышленных предприятий, которые находятся на территории нашей Республики. Угольная промышленность — это в первую очередь, восстановление шахт, возможность предоставления рабочих мест жителям Луганска», — отметил он.

«Ну и как продолжение вопроса — это, безусловно, борьба с коррупцией, противодействие коррупции. Потому как, я считаю, неправильно, когда один человек зарабатывает сотни миллионов, в то время, как наши пенсионеры получают две тысячи пенсии. В этот момент не строятся дороги, отсутствуют ремонты в детских садиках, школах, и так далее.

Я считаю, что это неправильно, я считаю таких людей нужно, наверное, изолировать от общества, убирать от экономики, как минимум, экономику перестраивать на новый лад, именно в данных вопросах, и, скажем так, выводить из тени все те средства, от которых можно получать достаточно высокие на мой взгляд, налоги в виде платежей, которые будут использованы на все перечисленные мной вещи — ремонт дорог, садиков и так далее», — подчеркнул Пасечник.

Источник Теги: ДонбассЛуганская Народная Республика (ЛНР)Пасечник ЛеонидЭкономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru