ВСУ цинично прокомментировали своё наступление на Донбассе

ВСУ цинично прокомментировали своё наступление на Донбассе

Украинская сторона в совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) заявляет, что Вооруженные силы Украины полностью придерживаются минских договоренностей и не продвигались вперед в Донбассе.

Накануне оперативное командование ДНР заявляло о взятии под контроль ВСУ находящихся в нейтральной зоне населенных пунктов Гладосово и Травневое, расположенных в районе Горловки. Украинские военные подтвердили этот факт и отметили, что в субботу эти села посетят наблюдатели СММ ОБСЕ. Командование ДНР, ссылаясь на данные разведки, сообщило, что украинские военные, угрожая оружием, препятствуют общению мирных жителей и наблюдателей.

«Украинская сторона СЦКК информирует: подразделения ВС Украины не совершали продвижения вперед. Силы АТО полностью придерживаются минских договоренностей.


Подразделения ВС Украины в зоне проведения АТО могут совершенствовать свои позиции на линии разграничения сторон в рамках минских договоренностей», — говорится в сообщении СЦКК на странице пресс-центра военной операции ВСУ в Facebook.