СМИ: Волонтёр сорвал наступление украинской армии в Донбассе

СМИ: Волонтёр сорвал наступление украинской армии в Донбассе

СМИ сообщают, что один из волонтёров сорвал наступление украинской армии в Донбассе, опубликовав информацию об этом Facebook. В результате, ополченцы ЛНР (Луганская народная республика) подтянули резервы к передовой, и ВСУ смогли захватить только два населённых пункта.

Сообщения СМИ основаны на словах одного из офицеров 54-й бригады ВСУ (Вооружённые силы Украины), которая участвовала в наступательной военной операции. По его словам, планировалось совершить стремительное наступление в районе Горловки, захват нескольких населённых пунктов, стратегических высот и выход к окраинам города. Ожидалось, что операция пройдёт «малой кровью» и принесёт ощутимые результаты.

В результате, из-за выболтанной волонтёром информации, ВСУ сумели взять под свой только сёла Гладосово и Травневое, находящиеся в зоне «линии» разграничения, и некоторые стратегические высоты. Ополчение ЛНР, которое официальный Киев называет только «бандформированиями» и «террористами», сумело вовремя подтянуть необходимые резервы, а украинские военные не стали вступать в более активные действия, потеряв убитыми при этом четверых бойцов. Ещё двое человек получили ранения.