Непогода спровоцировала 7-балльные пробки в Ростове

Непогода спровоцировала 7-балльные пробки в Ростове

Российские города продолжают сталкиваться с проблемами, вызванными первым снегом текущей осени. На этот раз 7-балльные пробки зафиксированы в Ростове, где автомобилисты не могут проехать по нерасчищенным дорогам.

Согласно предоставленным на сайте администрации Ростова сведениям, самая длинная автомобильная пробка сформировалась в Мясниковском районе на въезде в город. 4,5-километровый затор зафиксирован на Особенной улице и автотрассе 60К-8. На данных проезжих участках скорость движения машин составляет не более 7 километров в час.

Ростовские автомобилисты, решившие воспользоваться с утра дорогами на участках от улиц Шеболдаева до Вавилова и от Комсомольской площади до Стадионной улицы, стали заложниками 4-километровых заторов, в которых скорость движения не превышает 5 километров в час. Менее масштабные пробки зафиксированы на улице Малиновского и Ворошиловском проспекте (участок от улицы Красноармейской до моста через Дон).

В настоящее время ростовская ГИБДД зафиксировала 3 ДТП на вышеупомянутых участках города. Расчищать улицы и ликвидировать заторы двинулись снегоуборочные машины, сообщили в администрации Ростова.