«Зенит» обыграл «Вардар» в матче Лиги Европы с результатом 2:1

Игра завершилась счетом 2:1 в пользу хозяев. Победные голы принадлежат Дмитрию Полозу и Эмилиано Ригони, который по результатам матча вышел на первое место в списке бомбардиров еврокубка. Арбитр из Бельгии указан на точку. Но нападающий не смог воплотить одиннадцатиметровый, пробив в голкипера по центу ворот.

Нереализованный пенальти: Дзюба, 27 (вратарь). Все свои голы петербуржцы забили в первом тайме. Сине-бело-голубые предсказуемо просто начали встречу и, завладев инициативой с первых минут, смогли быстро открыть счёт.

На два результативных удара хозяев «Вардар» ответил красивым голом Деяна Блажевски в добавленное к матчу время.

Отметим, что «Зенит» на поле с капитанской повязкой вывел Олег Шатов, а после замены хавбека в перерыве она перешла к Юрию Лодыгину. На счету «сине-бело-голубых» 13 очков, одержавший сегодня победу над «Русенборгом» «Реал-Сосьедад» — 2-ой в турнирной таблице с 12 баллами. До этого петербургский клуб уже обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Морозным вечером на отлично подогреваемой арене «Санкт- Петербург» лидер группы L — «Зенит» — встретился с аутсайдером — «Вардаром».