На Камчатку движутся 10-метровые волны

На Камчатку движутся 10-метровые волны

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана и Охотского моря у берегов Камчатки из-за приближения сильных волн высотой до 10 метров, сообщает Камчатский гидрометцентр.

«В пятницу днём в северо-западной части Тихого океана и на акватории юго-восточного побережья Камчатки ожидается опасное волнение высотой 8–9 метров. Явление сохранится до конца суток 24 ноября.

Вечером того же дня сильные волны высотой 8–10 метров прогнозируются в Охотском море и на акватории юго-западного побережья Камчатки. Здесь явление сохранится до середины дня субботы, 25 ноября», — говорится в сообщении.

В МЧС руководителям судоходных компаний рекомендовали принять меры повышенной предосторожности.

«В соответствии с прогнозом силы и средства главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», — отметили в спасательном ведомстве.

Ранее МЧС проинформировало, что к берегам Камчатки приближается мощный циклон. Он обрушится на полуостров в ночь с четверга на пятницу. В районах края ожидаются сильные осадки и до ураганного в порывах ветер.