Компания Valve улучшила систему отзывов Steam

Компания Valve улучшила систему отзывов Steam
Сегодня компания Velve улучшила систему отзывов в сервисе Steam. Теперь пользователи не смогут занижать оценки играм, совершая так называемый review bomb. В компании Velve уже давно пытались бороться с ситуациями, когда игровые сообщества по тем или иным причинам договаривались и, объединяясь, влияли на рейтинг новых игр. Руководство игрового клиента не устраивало, что производители получали негативные оценки в больших количествах и никак не могли на это повлиять. Теперь же создана процедура, не позволяющая проводить reviw bomb.

Теперь оценочная система станет избирательно подходить к каждому комментарию. В подсчёте статистики перестанут учитываться мнения игроков, не имеющие полезной нагрузки. Также не станут влиять на рейтинг полностью негативные отзывы, не подкреплённые хотя бы одной позитивной чертой новой игры. Система получит и ещё один инструмент. Если на неодобрительный текст в адрес игрового продукта ставят много лайков, то каждый следующий имеет всё меньше значения в оценочном коэффициенте.

Получила изменение и система предложения пользователю сервиса незнакомых ему игр. Теперь к каждой теоретически подходящей по жанру игре Velve станет предлагать не общий список всех доступных комментариев, а лишь то число, что подходит при расчёте процента популярности. Если игра имеет 60% положительных отзывов, то геймер сможет ознакомиться с шестью из них, хвалящих продукт и с четырьмя, говорящими о его недостатках.

Ранее сообщалось, что Mail.ru Group запускает киберспортивную лигу.