В Омске 3-летняя девочка лишилась в детсаду фаланги пальца

В Омске 3-летняя девочка лишилась в детсаду фаланги пальца

В Омске девочка трёх лет после посещения детсада лишилась фаланги пальца на руке. Предварительной причиной этого считается то, что его ей прищемил дверью мальчик, посещающий ту же группу.

Воспитатели не заметили этого и не смогли воспрепятствовать, поскольку в тот момент помогали раздеться детям, вернувшимся с прогулки. А пострадавшая девочка и мальчик зашли в игровую комнату в числе первых.

Несовершеннолетняя положила руку на косяк двери, а мальчик ею хлопнул. Девочку быстро доставили к медикам, но спасти палец было уже невозможно. Малышке ампутировали фалангу на среднем пальце. Сейчас она вместе со своей матерью в стационаре.

В настоящее время данным инцидентом занимаются представители регионального СК.

Пока что родители пострадавшего ребёнка не направляли письменные жалобы ни в адрес садика, ни к родителям мальчика, баловавшегося с дверью. Не смотря на то, что виновник происшествия известен, как беспокойный ребёнок, он не будет исключён из детского заведения.

Педагоги считают, что произошедшее является несчастным случаем. В то же время родители других детей, посещающих данный садик, настаивают, чтобы шалун был из него исключён.