В числе лауреатов премии Emmy не оказалось Кевина Спейси

В числе лауреатов премии Emmy не оказалось Кевина Спейси
Церемония награждения телевизионной премиии Emmy прошла в Нью-Йорке 20 ноября. Награды получили актеры Кеннет Брана и Анна Фрил, программы британского, канадского и американского производства и другие номинанты. Кевин Спейси, которому также должны были вручить статуэтку, не попал в список претендентов из-за недавнего скандала с домогательством. На 45-й церемонии Emmy были представлены номинанты из 18 государств. За роль в сериале "Валландер" награды удостоился Кеннет Брана, а лучшей актрисой многосерийных проектов признана Анна Фрил, а точнее ее работа в "Марчелле". Лучшей программой об искусстве стала канадская передача о хип-хопе, выпущенная Banger Films. Первой юмористической программой назвали британскую короткометражку, снятую Baby Cow Productions. Премию Emmy в номинации "Лучший документальный фильм" получил проект каналов BBC(США) и KEO Films (Великобритания), который повествует о жизни беженцев, стремящихся попасть на территорию Евросоюза. Эта лента получила и другие телевизионные премии.
Актер Кевин Спейси ранее был одним из главных претендентов на Emmy благодаря своему вкладу в развитие телеиндустрии, однако последние события стали тому помехой. Как сообщалось ранее, его бывший коллега заявил, что 30 лет назад актер его домогался.

Ранее брат Кевина Спейси заявил, что актер притворяется нормальным человеком, и только играя отрицательных персонажей показывает свое истинное лицо.