В Ростове годовалая девочка вылила на себя кружку горячего чая и получила ожоги

В Ростове годовалая девочка вылила на себя кружку горячего чая и получила ожоги

В Ростове-на-Дону, в Октябрьском районе города, годовалая девочка обожгла себе кипятком живот и ноги. Малышка играла на кухне у себя дома, а когда на минуту осталась без присмотра своей мамы, перекинула на себя кружку горячего чая. Медики доставили ребёнка в больницу с различными ожогами.

Происшествие случилось днём 19 ноября, в квартире на улице Форматная. Там годовалая девочка играла на кухне под присмотром своей мамы. Сообщается, что мать ребёнка на минуту вышла из комнаты, оставив малышку без присмотра, и поставила кружку горячего чая на стол. Девочка решила, видимо, повторить за мамой и попить чаю. Она потянулась за кружкой и опрокинула горячее содержимое себе на ноги и живот.

После этого ребёнок начал громко плакать и звать взрослых. Мама девочки сразу же, не раздумывая, вызвала на дом бригаду скорой помощи. В итоге врачи доставили малышку в больницу. У неё множество термических ожогов различной степени. Отмечается, что в данный момент для её здоровья и жизни угрозы нет.

Это уже не первый подобный случай в Ростове. Недавно другой годовалый ребёнок вылил на себя горячий чай. Тогда он ошпарил себе кипятком также живот и ноги. Маленького мальчика доставили с серьёзными ожогами в больницу.