В Китае «рыба-зомби» отбила аппетит у посетителей ресторана

В Китае «рыба-зомби» отбила аппетит у посетителей ресторана
Посетители одного из престижных ресторанов Китая наблюдали за приготовлением рыбы от шеф-повара. В один полностью выпотрошенная рыба стала извиваться и открыла рот. Такое зрелище лишило аппетита всех наблюдателей, рассказали очевидцы в соцсетях. В Сети появилось видео, снятое посетителями этого ресторана. На ролике запечатлена выпотрошенная рыба, подвешенная за голову на металлической стойке. На глазах изумленных зрителей частично расчлененная тушка начинает извиваться и открывает рот. За кадром слышны голоса шокированных людей, наблюдавших за процессом приготовления.

За несколько дней видеоролик просмотрели десятки тысяч пользователей, не удержавшихся от комментариев увиденного: «По крайней мере, можно быть уверенными в свежести рыбы», «Лучший способ отбить аппетит у посетителей».

Подобное явление хоть и выглядит шокирующе, имеет простое объяснение. После смерти мышцы рыб, животных и даже человека способны непроизвольно сокращаться. Именно это свойство так напугало посетителей ресторана в Китае.