Под Челябинском оборвался лифт с людьми

Под Челябинском оборвался лифт с людьми

Под Челябинском оборвался лифт с находящимися там людьми. Это произошло в посёлке Рощино в недавно построенном 10-этажном доме.

Новостройка, находящаяся по адресу улица Ленина, 25, ещё даже не полностью заселена. В кабине лифта в момент его обрыва оказались женщина и её маленький ребёнок.

К счастью, сработали тормоза, и они остались живы. Женщина, ехавшая в лифте сообщила, что ничего не знает об обрыве троса, но у кабины внезапно отвалились двери. При этом ей было очень страшно за себя, и за жизнь малыша.

В соцсетях жители данного дома сообщают, что падение всё же произошло. Лифт, ехавший с четвёртого этажа, затормозил между первым и вторым. Расследованием инцидента уже занялись местные правоохранители.

Вызванные лифтёры смогли быстро освободить женщину с ребёнком. С их слов, разрыва троса не произошло, а причиной аварии стал сбой в системе автоматики.

Главный инженер организации по обслуживанию дома сообщила, трос не может оборваться просто так, сначала он должен износиться. Срок его службы составляет не менее 10 лет.

Причину сбоя в работе лифта она связала с тем, что сейчас в дом заезжает множество новых жителей, заваливающих лифт мебелью и удерживающих при этом его двери ногами, чтобы тот не закрывался.