В США скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

В США скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон

Осужденный к отбыванию пожизненного заключения серийный убийца Чарльз Мэнсон скончался на 84-м году жизни в США. В последнее время его здоровье резко пошатнулось, и он постоянно находился в тюремной больнице.

Американской прессе о произошедшем сообщила женщина по имени Дебра Тейт, родственница одной из многочисленных жертв Мэнсона. Ей эту информацию предоставили в тюрьме, где осужденный отбывал наказание.

Чарльз Мэнсон в 1960-х был лидером преступной коммуны «Семья», совершившей ряд жестоких убийств на территории США. После задержания в 1969 году его обвинили в совершении целого ряда тяжких преступлений и приговорили к смертной казни, однако позже Верховный суд заменил наказание на пожизненное лишение свободы.

Ранее мы писали, что в итальянской тюрьме скончался 89-летний лидер местной мафии Тото Риина, известный по прозвищу «Коротышка». На протяжении многих лет он возглавлял одну из ячеек «Коза Ностры», терроризируя население Италии постоянными криминальными разборками и заказными убийствами.