Одесский «Черноморец» обыграл 3-ю команду Премьер-лиги

Одесский «Черноморец» в матче 16-го тура УПЛ обыграл донецкий «Олимпик» на своем поле. Команда Олега Дулуба с начала взяла инициативу в свои руки, а основные действия развернулись во втором тайме. Встреча закончилась победой хозяев поля с результатом 2:1, победный мяч забил Мамаду Ваг на 81-й минуте матча.

Счет в матче на 58-й минуте открыл полузащитник «Черноморца» Кирилл Ковалец — после неимоверной ошибки вратаря «Олимпика» Заури Махарадзе. Гол Очигавы после углового в дополнительное время никак не помог его команде.

Затем матча «Черноморец» покинул последнюю строчку в турнирной таблице ЧУ, набрав 15 очков и поднявшись на девятое место.

«Олимпик»: Махарадзе, Очигава, Шабанов, Кравченко, Сондей (Федорив, 46), Шестаков, Цимбалюк (Доронин, 69), Богданов, Приемов, Лукьянчук (Поступаленко, 46), Беленький.