«Зенит» забил «Тосно» 5 голов в северном дерби

Игра закончилась с результатом 5:0. Все 5 голов забили различные футболисты хозяев. Через 20 мин. после начала игры Олег Шатов упал в штрафной после столновения с конкурентом. Пенальти воплотил Леандро Паредес.

Во 2-ой половине встречи Кузяев, обыгравшись в штрафной площади конкурента с Шатовым, удвоил преимущество, а Иванович ударом головой с углового забил третий гол в матче.

Пятый гол на 85-й минуте с передачи Далера Кузяева забил нападающий Артём Дзюба. А основным нападающим будет Александр Кокорин.

В самой концовке встречи отличился и вышедший на смену Артём Дзюба. Для русского нападающего этот матч был сотым в составе «Зенита».

Северное дерби посетило больше 48 тыс. наблюдателей. Лучший бомбардир петербуржцев нынешнего сезона Александр Кокорин на 70-й минуте забил четвёртый гол в матче.

Отметим, что перед игрой прошло чествование обладателей первого чемпионского трофея в русской истории «Зенита». К слову, из «золотого» состава «Зенита» Александр Анюков и сейчас остаётся в обойме, а Анатолий Тимощук работает в тренерском штабе. Соперники сыграли вничью, мяч у тосненцев забил Улисс Диалло из Мали, находившийся на просмотре. «Локомотив», победивший «Анжи», опережает сине-бело-голубых на три очка.