Украинский генерал сообщил, когда Путин вернет Донбасс Украине

Украинский генерал сообщил, когда Путин вернет Донбасс Украине

Президент России Владимир Путин хочет реализовать свою стратегию по Донбассу, сохранив при этом не только свое лицо, но и влияние на Украину.

Генерал-лейтенант, заместитель начальника Генштаба ВСУ в 2006—2010 годах Игорь Романенко сообщил, что Путин попытается пойти на уступки по Донбассу до начала президентских выборов в РФ и до 2 февраля, когда США планируют опубликовать отчет о финансовых средствах, людях, организациях, связанных с вмешательством в выборы президента США.

Романенко отметил: «Во-первых, у американцев очень серьезные возможности. Они могут не только показать, но и заблокировать эти финансовые капиталы, что будет серьезным последствием для путинского окружения. Во-вторых, сейчас россияне делают подвижки под выборы президента РФ. И Путин понимает, что под выборы надо как-то менять ситуацию, сохранить лицо в вопросе Украины и, все-таки, попытаться реализовать его стратегию. Чтобы Донбасс вернулся к Украине, но все, что вернулось, через людей и структуру влияло бы на жизнь Украины. Это то, чего добивался Путин».