В Карелии автоледи заставила «скорую» уступить ей дорогу

В Карелии автоледи заставила «скорую» уступить ей дорогу

Жительница Республики Карелия намеренно заблокировала проезд автомобилю скорой медицинской помощи во дворе жилого дома, чем вызвала шквал критики в местном сегменте социальных сетей. Очевидцы случившегося утверждают, что автоледи фактически вынудила водителя спецтранспорта с включённым проблесковым маячком уступить ей дорогу.

Инцидент произошёл сегодня в полдень на Октябрьском шоссе города Кондопоги. Девушка за рулём иномарки заехала во двор, где у одного из подъездов стоял автомобиль «скорой» с включённой мигалкой. Местные жители заявляют, что автоледи принципиально не хотела освободить проезд для спецтранспорта и около 15 минут упрямо стояла посреди проезжей части, пока водитель медиков не нашёл способ её пропустить. Пользователей случившееся не на шутку возмутило, многие из участников обсуждения требовали найти и наказать девушку.

Ранее мы писали, что во Владивостоке загорелся автомобиль скорой медицинской помощи после того, как его протаранила иномарка, за рулём которой находилась 30-летняя местная жительница.