В Якутии собаки чуть не загрызли 8-летнюю девочку

В Якутии собаки чуть не загрызли 8-летнюю девочку

Представитель регионального управления СК РФ сообщает, что в Якутии собаки чуть не загрызли до смерти 8-летнюю девочку, возвращавшуюся после школы домой. Врачи диагностируют состояние ребёнка как тяжёлое, так как она практически доползла по морозу до своего дома и получила обморожение рук и головы.

В сообщении говорится, что происшествие произошло в селе Намцы, расположенном неподалёку от Якутска, в пятницу 17 ноября. Девочка возвращалась из школы, когда на неё напала стая собак, проживающая в одном из соседских домов. Животные искусали ребёнку лицо, руки и ноги. Второклассница смогла каким-то образом отбиться от собак и практически приползти во двор своего дома, где её и обнаружил брат.

По словам медиков, госпитализировавших покусанного ребёнка, её тяжёлое состояние состояние усугубляется обморожением, полученным в результате длительного нахождения на холодном воздухе (сейчас в Якутии планка градусника уже опускается до 30 градусов мороза).

В отношении владельцев собак, покусавших маленькую девочку, возбуждено уголовное дело по статье 118 части 1 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Максимальное наказание по этой статье – до трёх лет лишения свободы.