Самый большой в мире дирижабль рухнул в Великобритании

Самый большой в мире дирижабль рухнул в Великобритании

Дирижабль Airlander 10, известный как самое большое в мире воздушное судно, упал и разбился на территории Великобритании. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал.

Согласно предоставленным сведениям, крушение дирижабля Airlander 10 произошло в великобританском графстве Бедфордшир. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, самое большое воздушное судно в мире зацепилось о деревья, после чего начало терять высоту, впоследствии оказавшись на Земле. Причиной чрезвычайного происшествия послужила утечка из корпуса гибрида самолета и дирижабля гелия. Отмечается, при контакте с землей 40-тонная кабина Airlander 10 полностью разрушилась. Несмотря на серьезные повреждения самого большого воздушного судна в мире, никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал.

Напомним, Airlander 10 является разработкой американских военных. Однако из-за недостаточного финансирования дирижабль так и не попал на вооружение армии Соединенных Штатов. 92-метровый гибрид способен подниматься в небо на 4,9-километровую высоту, разгоняясь до 148 километров в час.