СК возбудил дело по факту перестрелки в «Москва-Сити»

СК возбудил дело по факту перестрелки в «Москва-Сити»

Юлия Иванова, руководящая отделом по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России, сообщила о возбуждении уголовного производства по факту произошедшей накануне перестрелки в развлекательно-торговом комплексе «Москва-Сити». Подозреваемые обвиняются в покушении на жизнь 2 и более лиц.

Согласно предоставленным сведениям, перестрелка на территории столичного ТРЦ «Мост-Сити» произошла 17 ноября во второй половине дня между неизвестными злоумышленниками и службой охраны одного из частных предприятий. В результате преступления 6 охранников получили ранения различной степени тяжести, в настоящее время им оказана необходимая медицинская помощь. Злоумышленники скрылись с места перестрелки. Исходя из записей камер наблюдения ТРЦ «Москва-Сити», Следственный комитет составил фотороботы подозреваемых, разослав ориентировки во все отделения правоохранительных органов столицы.

По факту преступления возбуждено уголовное производство, организован комплекс оперативно-розыскных мер. Отмечается, неизвестные злоумышленники скрылись с места перестрелки на дорогостоящих легковых автомобилях марок Toyata, Maybach и Lexus.