Самый богатый человек в мире предсказал будущее человечества

Самый богатый человек в мире предсказал будущее человечества
Самый богатый человек в мире рассказал, что в скором времени не будет ни школ, ни интернета

Один из самых влиятельных бизнесменов в мире Билл Гейтс рассказал, что ждет мир в будущем. По его словам, интернет в скором времени умрет, а смартфон заменит и школу и кошелек. Наибольшие изменения, по его словам, произойдут в развивающихся странах. Проблемы, которые есть и будут там, затронут весь мир.

Основатель Microsoft и просто самый богатый человек в мире Билл Гейтс уверен, что к 2030 году человечество сможет полностью избавиться от многих болезней, в числе которых слоновая болезнь, трахома, полиомиелит, малярия. Бороться с болезнями будут помогать цифровые технологии. К 2030 году количество детей, которые умирают в возрасте до 5 лет, сократиться вдвое. На 23 уменьшится смертность при родах.

Смартфоны, по мнению Гейтса, превратятся в дистанционное образование и персональный кошелек. Банковские услуги с помощью смартфонов станут гораздо ближе к людям. На данный момент успешно показали себя платежные системы bKash и M-Pesa.

Также Билл Гейтс уверен, что вскоре люди будут получать образование не в школах, а дома. Мобильные устройства с программами дистанционного образования заменят учебники и учителей.