На автосалоне в Дубае показали более 100 новых автомобилей

На автосалоне в Дубае дебютировали более 100 новых для данного региона моделей, включая суперкары, внедорожники и электромобили. Свои новинки продемонстрировали публике Ferrari, Maserati, Lexus, Infiniti, Jeep, Porsche, Hyundai и многие другие автопроизводители.
В Дубае состоялась премьера эксклюзивного Rolls-Royce Spirit of Calligraphy, во внешности которого нашла отражение арабская каллиграфия. Аналогичный приём был использован в McLaren Black and Gold720S и Aston Martin Vanquish Pearl Edition, разработанных для Ближнего Востока.
Итальянская компания Icona, впервые принявшая участие в Дубайской автовыставке, представила гиперкар Vulcano Titanium, который может стать одной из наиболее дорогих серийных моделей в мире. Автомобиль, выполненный из титана, предварительно оценили в 2,8 млн долларов. Отметим, что суперкар весит не более 1,6 тонны, при этом его максимальная скорость достигает 355 км/ч.
Местная фирма Devel продемонстрировала гостям мероприятия серийный вариант суперкара Sixteen. Примечательно, что это первый в мире автомобиль, мотор которого способен генерировать 5000 лошадиных сил.