Суд признал вину автоледи, сбившей шестилетнего ребёнка в Балашихе

Суд признал вину автоледи, сбившей шестилетнего ребёнка в Балашихе

Сегодня днём в Железнодорожном суде Московской области завершилось слушание по делу о сбитом «пьяном мальчике», по итогам которого подсудимую Ольгу Алисову признали виновной в совершении преступления. Вид и размер наказание ей будут определены позже.

Трагический инцидент произошёл 23 апреля в Балашихе. Под колёса автомобиля, управляемого Алисовой, попал шестилетний мальчик, получивший в результате аварии травмы не совместимые с жизнью. Широкий общественный резонанс данное дело приобрело после того, как по итогам судебно-медицинской экспертизы в организме ребёнка нашли запредельную дозу алкоголя. Тогда, подозревая, что расследование может пройти необъективно, за семью погибшего вступился ряд политических и общественных деятелей.

Ранее мы писали, что Алисова во время слушания дела обратилась к суду с просьбой проявить снисхождение при назначении ей наказания, учитывая, что она воспитывает малолетнюю дочь. Подсудимая назвала расследование по делу «несправедливым» и предложила приговорить её к условному лишению свободы или отсрочить исполнение приговора.