Сбившая «пьяного мальчика» женщина просит суд о снисхождении

Сбившая «пьяного мальчика» женщина просит суд о снисхождении

15 ноября Ольга Алисова, сбившая насмерть 6-летнего мальчика в подмосковной Балашихе, выступила в Железнодорожном суде с последним словом перед вынесением приговора. Подозреваемая попросила судью о снисхождении во время принятия решения о наказании.

Ссылаясь на наличие несовершеннолетней дочери, подозреваемая в неумышленном убийстве 6-летнего мальчика Ольга Алисова попросила Железнодорожный суд Московской области в случае вынесения обвинительного приговора назначить наказание в виде условного лишения свободы, либо же отсрочить вступление приговора в силу до того момента, пока ее дочери исполнится 14 лет. Также подсудимая назвала проведенное в отношении ее расследование несправедливым. Правоохранители не смогли установить истину по делу, заявила Алисова.

Напомним, скандальное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 6-летнего мальчика, имело место в подмосковной Балашихе 23 апреля текущего года. В ходе расследования инцидента, криминальные эксперты обнаружили в крови погибшего ребенка смертельную дозу алкоголя, вызвав возмущение у общества. Авария множество раз освещалась в прессе и на телевидении.