Магнитные бури в ноябре 2017: Земле угрожает поток солнечного ветра 14 и 15 ноября

Магнитные бури в ноябре 2017: Земле угрожает поток солнечного ветра 14 и 15 ноября

Новости науки сегодня 14.11.2017: Магнитные бури в ноябре 2017, когда и в каких числах поток солнечного ветра достигнет Земли в ноябре. Мощная магнитная буря обрушится на нашу планету 14 и 15 ноября 2017 года. Чем может закончиться стремительное приближение солнечного ветра.

Ученые-сейсмологи из научного ведомства НАСА сообщают о клинообразном отверстии в солнечной атмосфере, из которого в космос выходит стремительный поток солнечного ветра. Лаборатория солнечной динамики НАСА предоставила снимок Солнца, сделанный 12 ноября 2017 года.

Снимок демонстрирует корональную дыру — область, в которой линии магнитного поля Солнца размыкаются, позволяя солнечному ветру беспрепятственно вырываться из атмосферы. Специалисты предупреждают, что мощный поток достигнет Земли 14 и 15 ноября. Специалисты НОАА оценивают вероятность возникновения полярных геомагнитных бурь в 40%.

Ученые советуют всем метеозависимым и людям, страдающим от хронических заболеваний в пик солнечной активности, а именно 14 и 15 ноября, быть более внимательными к своему самочувствию. В эти дни следует избегать тяжелой работы и снизить физическую нагрузку на организм.